2023年数学周日记二年级 数学周记二年级模板

更新时间:2023-06-03 08:11:27 阅读: 评论:0

人的记忆力会随着岁月的流逝而衰退,写作可以弥补记忆的不足,将曾经的人生经历和感悟记录下来,也便于保存一份美好的回忆。那么我们该如何写一篇较为完美的黑暗童谣范文呢?下面是小编为大家收集的优秀范文,供大家参考借鉴,希望可以帮助到有需要的朋友。

数学周日记二年级 学习励志电影数学周记二年级篇一

今天,吃完晚饭,我们去逛超市二月份有什么节日。超市里食品丰富,还有各种各样的生活用品。

这时,妈妈看见芝麻糊是特价,原价6.90元,现价5.90元,网络营销概念妈妈问我:“芝麻糊比原来便宜多少元?”

我说:“这还不简单,当然是1元喽!”

妈妈又问:“一大包芝麻糊里有9小袋,原来一小袋是多少钱,现在一小袋又是多少钱?”

我想了想,说:“这个好象有点难。”妈妈笑了笑说:“你仔细想想,只要告诉我大约多少钱就行了。”我低下头来仔细地想了一会,回答说:“原来大约是7角钱一包,现在大约是6角钱一包。”“回答正确。”妈妈高兴的说:花儿多多“你就先按10包算,然后再减去一包的钱,这样就容易多了。”“我是这样算的啊!”得到表扬的我得意极了。

为了奖励我,妈妈还买了好多好吃的给我,三年后的自己逛完超市我们就高高兴兴地回家了。

数学周日记二年级 数学周记二年级篇二

今天,吃完晚饭,我们去逛超市。超市里食品丰富,还有各种各样的生活南京风景用品。

这时,妈妈看见芝麻糊是特价,原价6.90元,现价5.90元,妈妈问我:“芝麻糊比原来便宜多少元?”

我说:“这还不简单,当然是1元喽!”

妈妈又问:“一大包芝麻糊里有9小袋猪与什么属相相冲,原来一小袋是多少钱,现在一小袋又是多少钱?”

我想了想,说:“这个好象有点难。”妈妈笑了笑说:“你仔细想想,只要告诉我大约多少钱就行了。”我低下头来仔细地想了一会,回答说:“原来大约是7角钱一包,现在大约是6角钱一包。”“回答正确奋发踔厉。”妈妈高兴的说:“你就先按10包算,然后再减去一包的钱,这样就容易多了。”“我是这样算的啊!”得到表扬的我得意极了aabc式的成语有哪些。

为了奖励我,妈妈还买了好多好吃的给我,逛完超市我们就高高兴兴地回家了。

本文发布于:2023-06-03 08:11:27,感谢您对本站的认可!

本文链接:https://www.wtabcd.cn/fanwen/fan/89/973713.html

版权声明:本站内容均来自互联网,仅供演示用,请勿用于商业和其他非法用途。如果侵犯了您的权益请与我们联系,我们将在24小时内删除。

标签:[db:tag]
相关文章
留言与评论(共有 0 条评论)
   
验证码:
推荐文章
排行榜
Copyright ©2019-2022 Comsenz Inc.Powered by © 专利检索| 网站地图