【题目】书包138元 文具盒8元 学习桌390元 滑板车280元
①一张学习桌比一个书包贵多少元?
②70元最多能买几个文具盒?
③妈妈想买三样不同的东西,最少应付多少钱?
【答案】①252元 ②8个 ③426元
【解析】
①390-138=252(元)
答:一张学习桌比一个书包贵252元。
②70÷8=8(个)……6(元)
答:70元最多能买8个文具盒。
③8+138+280=426(元)
答:妈妈想买三样不同的东西,最少应付426元。
本文发布于:2023-02-09 20:50:55,感谢您对本站的认可!
本文链接:https://www.wtabcd.cn/fanwen/fan/89/703472.html
版权声明:本站内容均来自互联网,仅供演示用,请勿用于商业和其他非法用途。如果侵犯了您的权益请与我们联系,我们将在24小时内删除。
留言与评论(共有 0 条评论) |