学校买来5盒钢笔,每盒13支,每支14元,一共要付多少钱?...

更新时间:2023-02-09 20:06:12 阅读: 评论:0

【题目】学校买来5盒钢笔,每盒13支,每支14元,一共要付多少钱?

【答案】910元

【解析】

学校买来5盒钢笔,每盒13支,根据乘法的意义,算出总支数:5×13支,又每支14元,则用总支数乘每支单价,则得一共要付多少钱。

5×13×14

=65×14

=910(元)

答:一共要付910元。

本文发布于:2023-02-09 20:06:12,感谢您对本站的认可!

本文链接:https://www.wtabcd.cn/fanwen/fan/89/701391.html

版权声明:本站内容均来自互联网,仅供演示用,请勿用于商业和其他非法用途。如果侵犯了您的权益请与我们联系,我们将在24小时内删除。

标签:多少钱   钢笔   学校   一共要付
相关文章
留言与评论(共有 0 条评论)
   
验证码:
推荐文章
排行榜
Copyright ©2019-2022 Comsenz Inc.Powered by © 专利检索| 网站地图