商店进了5箱作业本,每箱48本,每本售价2元,一共可以卖多少钱?...

更新时间:2023-02-09 19:58:46 阅读: 评论:0

【题目】商店进了5箱作业本,每箱48本,每本售价2元,一共可以卖多少钱?

【答案】480元

【解析】

5箱作业本,一箱48本,那么总的作业本数是48×5本,最后问一共可买多少钱,利用总价=单价×数量,解答即可。

48×5×2

=48×(5×2)

=48×10

=480(元)

答:一共可以卖480元。

本文发布于:2023-02-09 19:58:46,感谢您对本站的认可!

本文链接:https://www.wtabcd.cn/fanwen/fan/89/701000.html

版权声明:本站内容均来自互联网,仅供演示用,请勿用于商业和其他非法用途。如果侵犯了您的权益请与我们联系,我们将在24小时内删除。

标签:作业本   进了   多少钱   售价   商店
相关文章
留言与评论(共有 0 条评论)
   
验证码:
推荐文章
排行榜
Copyright ©2019-2022 Comsenz Inc.Powered by © 专利检索| 网站地图