妈妈的钱买9元一个的碗正好可以买4个,用这些钱买6元一个的碗,可以买( )个...

更新时间:2023-02-09 19:52:35 阅读: 评论:0

【题目】妈妈的钱买9元一个的碗正好可以买4个,用这些钱买6元一个的碗,可以买(    )个。

A.6 B.7 C.8

【答案】A

【解析】

根据总价=单价×数量的关系式求出买4个9元一个的碗一共需要多少钱,然后再除以6元即可解答。

9×4÷6

=36÷6

=6(个)

故答案为:A。

本文发布于:2023-02-09 19:52:35,感谢您对本站的认可!

本文链接:https://www.wtabcd.cn/fanwen/fan/89/700793.html

版权声明:本站内容均来自互联网,仅供演示用,请勿用于商业和其他非法用途。如果侵犯了您的权益请与我们联系,我们将在24小时内删除。

标签:的钱   妈妈
相关文章
留言与评论(共有 0 条评论)
   
验证码:
推荐文章
排行榜
Copyright ©2019-2022 Comsenz Inc.Powered by © 专利检索| 网站地图