一本数学书的价格是7元,每箱25本,开学时学校买了8箱,一共需要多少元?...

更新时间:2023-02-09 19:47:05 阅读: 评论:0

【题目】一本数学书的价格是7元,每箱25本,开学时学校买了8箱,一共需要多少元?

【答案】1400元

【解析】

一本数学书的价格×每箱中书的本数可以算出每箱数学书的价格,每箱数学书的价格×箱数即可算出答案。

7×25×8

=(7×2)×(25×4)

=14×100

=1400(元)

答:一共需要1400元。

本文发布于:2023-02-09 19:47:05,感谢您对本站的认可!

本文链接:https://www.wtabcd.cn/fanwen/fan/89/700331.html

版权声明:本站内容均来自互联网,仅供演示用,请勿用于商业和其他非法用途。如果侵犯了您的权益请与我们联系,我们将在24小时内删除。

标签:买了   一本   数学   每箱   学校
相关文章
留言与评论(共有 0 条评论)
   
验证码:
推荐文章
排行榜
Copyright ©2019-2022 Comsenz Inc.Powered by © 专利检索| 网站地图