【题目】8箱苹果共重80千克,总计960元,苹果的单价是( )
A.10元/千克 B.12元/千克 C.120元/千克 D.12元/箱
【答案】B
【解析】
960÷80=12(元/千克)
答:苹果的单价是12元/千克.
960÷8=120(元/箱)
答:苹果的单价是120元/箱.
只有选项B符合要求.
故选:B.
本文发布于:2023-02-09 19:27:45,感谢您对本站的认可!
本文链接:https://www.wtabcd.cn/fanwen/fan/89/699258.html
版权声明:本站内容均来自互联网,仅供演示用,请勿用于商业和其他非法用途。如果侵犯了您的权益请与我们联系,我们将在24小时内删除。
留言与评论(共有 0 条评论) |