8箱苹果共重80千克,总计960元,苹果的单价是( )A.10元/千克 B...

更新时间:2023-02-09 19:27:45 阅读: 评论:0

【题目】8箱苹果共重80千克,总计960元,苹果的单价是( )

A.10元/千克 B.12元/千克 C.120元/千克 D.12元/箱

【答案】B

【解析】

960÷80=12(元/千克)

答:苹果的单价是12元/千克.

960÷8=120(元/箱)

答:苹果的单价是120元/箱.

只有选项B符合要求.

故选:B.

本文发布于:2023-02-09 19:27:45,感谢您对本站的认可!

本文链接:https://www.wtabcd.cn/fanwen/fan/89/699258.html

版权声明:本站内容均来自互联网,仅供演示用,请勿用于商业和其他非法用途。如果侵犯了您的权益请与我们联系,我们将在24小时内删除。

标签:苹果   单价
相关文章
留言与评论(共有 0 条评论)
   
验证码:
推荐文章
排行榜
Copyright ©2019-2022 Comsenz Inc.Powered by © 专利检索| 网站地图