小丽用24元正好买了4支一样的笔。王老师想要25支这样的笔,要付多少元?...

更新时间:2023-02-09 19:02:03 阅读: 评论:0

【题目】小丽用24元正好买了4支一样的笔。王老师想要25支这样的笔,要付多少元?

【答案】150元

【解析】

王老师要付的钱数=每只这样的笔的价钱×25,其中每只这样的笔的价钱=小丽买4支这样的笔花的钱数÷4,据此代入数据作答即可。

24÷4=6(元) 

6×25=150(元)

答:要付150元。

本文发布于:2023-02-09 19:02:03,感谢您对本站的认可!

本文链接:https://www.wtabcd.cn/fanwen/fan/89/698420.html

版权声明:本站内容均来自互联网,仅供演示用,请勿用于商业和其他非法用途。如果侵犯了您的权益请与我们联系,我们将在24小时内删除。

标签:买了   小丽   王老师
相关文章
留言与评论(共有 0 条评论)
   
验证码:
推荐文章
排行榜
Copyright ©2019-2022 Comsenz Inc.Powered by © 专利检索| 网站地图