朱老师买9支钢笔用了270元,钢笔的单价是(

更新时间:2023-02-09 18:00:10 阅读: 评论:0

【题目】朱老师买9支钢笔用了270元,钢笔的单价是(____)元/支;陈先生从家骑自行车到单位上班,陈先生骑行的平均速度是170米/分,20分钟后到达单位,陈先生家离单位(____)米。

【答案】30    3400   

【解析】

(1)根据单价=总价÷数量代入数据解答即可。(2)根据路程=速度×时间代入数据解答即可。

(1)270÷9=30(元);(2)170×20=3400(米)

故答案为:30;3400

本文发布于:2023-02-09 18:00:10,感谢您对本站的认可!

本文链接:https://www.wtabcd.cn/fanwen/fan/89/695580.html

版权声明:本站内容均来自互联网,仅供演示用,请勿用于商业和其他非法用途。如果侵犯了您的权益请与我们联系,我们将在24小时内删除。

标签:钢笔   用了   单价   老师
相关文章
留言与评论(共有 0 条评论)
   
验证码:
推荐文章
排行榜
Copyright ©2019-2022 Comsenz Inc.Powered by © 专利检索| 网站地图