今天下午,我和姥姥、姥爷一起去逛超市,到了三维超市,姥爷去其它地方停车了,姥姥带着我进了超市。
超市里面可真热闹啊!五颜六色的商品把我的眼睛都看花了。我和姥姥先拿了一个小推车,然后就开始逛超市了。突然,我看到前面有一个小熊毛绒玩具,我特别喜欢。我赶忙拉住姥姥说:“姥姥,我想要那个毛绒玩具。”姥姥说:“家里那么多了,先把家里的玩坏,再买,不是很好吗?”我倔强地说:“我偏要买。”姥姥说:“听话,姥姥给你买点儿好吃的,咱们还要买牙膏和牙刷呢!”我特别生气,撅着嘴跟在后面,因为姥姥没有给我买小熊毛绒玩具。买了牙膏、牙刷,姥姥带我去了卖点心的地方,我挑了一个搞特价的盼盼小面包和香喷喷的饼干。正准备走,姥爷在我的背后点我了一下,吓了我一大跳,还以为是谁呢!我们三人继续往前走,到了一个卖肉和蔬菜的地方,姥姥买了一个大冬瓜,姥爷买了四个大鸡腿,转了这一大圈,我的心情也好多了,我们三个人走出超市,在超市门口的饭店里洗了洗手就开车回家了。
在路上,我非常惭愧,因为我不应该为了要那个小熊毛绒玩具向姥姥发脾气,姥姥这么大年纪不仅要照看我,还要给我做饭,我觉得自己这样做不对,以后我一定要改正这个缺点,成为一个懂事的好孩子。
转自:
未来的超市作文四年级 第二篇今天早上,我和妈妈一起到超市购物。
走进超市,感觉里面好热闹,空调吹出来的热风使人一下子暖和了许多,入口处有一位阿姨很有礼貌的在向每一位顾客问好,让人感觉心里暖洋洋的,我和妈妈先来到生鲜区,这里有新鲜的蔬菜水果 ,我们先去挑选芹菜,芹菜一根根都是黄绿色的,又嫩又鲜,直直的,使劲掐一下都能听到翠翠的声音,我拿了一把放进购物篮,又去挑几个西红柿,妈妈说西红柿的维生素含量很高,应该常吃来补充 身体所需的营养,我选了几个红红圆圆的放进篮子里,豆腐豆芽也都是香香嫩嫩的,忍不住去摸了摸,走到水果区,看见好多的人都在挑选沙糖桔,我挤进去问一位阿姨为什么这么多人买,阿姨解释说 :”沙糖桔今天搞特价,比昨天便宜1块钱,买两斤就可以省2块呢。“原来是这样呀,同样的钱,今天可以得到更多的东西,蛮划算的,我看了看妈妈,妈妈知道了我的意思,伸手递给我一个袋子让我 自己挑选。
挑选了这些之后,我就来到食品区看看有没有自己喜欢的零食,我把刚学的挑选特价商品用到这里,我看商品之前先看看是不是特价,有好多都是,巧克力,棒棒糖,还有好几款饼干,我挑了一袋饼 干,原价是6。8,现在搞特价是5。9元,生产日期是11月4号的,保质期9个月,我对这件商品非常满意,抱着就跑去找妈妈,妈妈看了看我自己跳的饼干,满意的对我笑了笑。(更多范文 )
最后我们到收银台去结账,我帮妈妈提着袋子走出了超市。
这次购物真开心,让我也学会了怎样挑选商品。
未来的超市作文四年级 第三篇周日这天,爸爸妈妈带我去大润发购物,准备买些生活用品。
我们开着车,来到了大润发,门口早已经人山人海,都没有地方停车了。我们来到大润发门口,看到了一个很大很大的广告牌子,上面播放着灰太狼和喜洋洋播出的广告。接着,我们走进大门,坐电梯来到了三楼,买了一些生活用品:洗衣粉、牙刷、手套、塑料袋等等。
接着,我们去买衣服了。妈妈看中了一件衣服让我试,我却觉得丑,不想试。但在售货员姐姐的劝告下,我到更衣室,试穿好之后出来了看了一下,啊?出乎意料可真帅啊!穿上它我感觉自己像一个王子一样。最后我感觉衣服有点小,所以就没有买这件衣服。到了下一个店,服务员大声地向我们推荐服装。我看见了一件牛仔衣,看起来非常帅气。于是,我就想试换一下。妈妈也同意了。换完衣服后,我就感觉自己就是小牛仔了,要是骑上马,我会更潇洒的。我非常我喜欢这件衣服,就拿着我自己的零花钱买下。我穿着这件牛仔服,感觉自己帅的_不得了,再加上我的闪灯鞋、黄金袜,我可神气了!
但接下来我开始烦了,因为准备买书和卷子了。妈妈给我买了两本练习册、五支钢笔和一本科学书,我都想买漫画书的,但是妈妈不让我买。呜呜呜,”宝宝不开森,宝宝心里苦。”
然后,我们又到了食品区买了好多食物,有猪肉、小鸡、大白菜、西瓜等。
今天买的东西太多了,看来下次我得让我妈妈少买点了,但是今天我还是感到开心,因为购物的体验很有趣。
未来的超市作文四年级 第四篇未来的房子比现在先进的多。
未来的卧室可厉害了。现在卧室里的床只能睡觉,这太没意思了。还有枕头只能在休息的时候枕一下而已。被子只能帮人们取暖,这些东西很低档,哪像未来的呀,这些东西都变高级了。床呢?可以让你感到像是在云朵上轻轻地飘在空中。枕头可以让你做一些美梦,就像在旅游的时候让你轻轻入睡。
未来的阳台也不简单。现在阳台上的花必须自己浇水,太麻烦了。还有晒衣服的时候遇着阴天下雨,衣服都晒不成。未来的阳台有定时浇花的装置,如果到了浇花的时间,它就会按时浇花,使花儿长得更加茂盛。在下雨的时候你也不用担心,只要按一下一个特殊的按钮,它就会自动把衣服熨干。没有太阳的时候仍然可以用它。
未来的厨房也很先进。现在的厨房夏天做饭时很热,还有做饭时如果忘记关火的话,那就会引起火灾。我们吃的油,在锅里热的时候总会啪啪啪的响,有时候会迸到人的手上使人很痛苦。这些困难在未来统统解决了,在未来有一套专一做饭时穿的衣服,穿上它夏天做饭时就不热了。要是你一时疏忽忘记关火,电路会自动断电,就不会引起火灾了。还有防烹油的手套呢!
未来的客厅也棒极了。现在的沙发坐着很舒服,但只能坐那休息,电视只能看动画片,桌子呢?只能吃饭写作业……在未来这些问题都一一解决了。沙发可以折叠起来,还可以变成床睡觉。电视可以玩游戏,还可以装个键盘当电脑用。桌子既可以当乒乓球桌用,又可以当台球桌用,原有的功能还一样不少!
看,未来的房子多酷呀!
未来的超市作文四年级 第五篇烈日炎炎,太阳火辣辣地炙烤着大地。正在这时,我们嘻嘻哈哈地走进了一家超市,今天我们将在这里来一场对决。
“每人有10元钱,要在15分钟内买东西,谁买的多,而且不超钱,不跟别人重复谁就获胜。”老师清了清嗓子,宣布了规则。
今天的超市不知为什么显得特别冷清,可能它已经嗅到了弥漫的硝烟了吧。我开始“行动”了。首先,我先去方便面家“串门”了。还没到,它们就向我招手,“陈鸿宇,快点来!拿了我,你就是冠军。”我看了一下价格,不是吧,13、8元!老师只给我10元,怎么办?我只好和方便面说拜拜了!
我继续向前,看见了一辆购物推车。我迅速将它占领,让它成为我攻城略地“坦克”。于是,我开着“坦克”横行霸道,俨然成了路霸。这时,我看见有一个同学正在那拿一个5角钱的东西。我急忙开着“坦克”“嗖”的一声从他身边冲过,吓得他一动不动。我又趁他不注意,迅速将那东西从他手中夺了过来,然后趁他还没回过神来,一溜烟就逃走了,只留下他一人站在原地呆若木鸡。
就这样,我开着“坦克”四处转悠,又顺利地买到了几样商品。时间过得很快,转眼就听到老师说:“只有1分钟了。”其他同学一个个慌里慌张的,唉声叹气的,而我已经开着我的“坦克”悠闲地算起了账。
虽然我没有取得很好的比赛成绩,但这次活动让我乐在其中,也让我明白了一个道理:买东西要合理安排,不能随便乱买。
未来的超市作文四年级 第六篇未来的房子别人是看不见,也摸不着的,只有房子的主人和他的家人才配有房子的钥匙。如果别人配了一把一模一样的钥匙,来开门的时候,钥匙口的左边会长出一个电子眼,它先从数据库中查找来人的信息,如果不是主人或他的家人,钥匙口就会放电,电压只有一伏特。
未来房子里的空调上也有两个键,是“空气清新”和“调节温度”,无论是炎炎的夏日,还是寒冷的冬天,既环保又让我们感到舒适,真是太棒啦!
房间里床上有六个按键,分别是被子“增加”“减少”“春季”“夏季”“秋季”和“冬季”。它能根据季节的变换为人们增减被子。有好多像我一样的小孩,一睡觉就踹被子,夜里总是挨冻,冬天还容易感冒。最好玩的是,未来的床能帮助小朋友自动盖被子,那样我们每天夜里都能美美的睡个够了,再也不用妈妈担心了!
还有去年汶川大地震,有那么多的小朋友都失去了亲爱的爸爸和妈妈,他们多可怜啊!将来我要发明的房子,一定能有办法对付各种灾难!如果有灾难发生,就按下红色键,房子就会飘起来,等灾难过去,再按下绿色键,它会降下来,人们就平安无事了。小朋友们,我们再也不用怕地震了!是吧?
我要好好学习,早日发明出这样的房子,让我们的生活变得更方便、更安全、更幸福!
未来的超市作文四年级 第七篇今天我去家乐福做超市购物的数学作业,就是用在学校换的假钱让爸爸兑换成真钱后去买东西。我一共有元。我先去买文具的位置看了看,很难下手,因为好多东西都很贵。我想了想后,买了元的智高金盾文具套装,里面有圆规、尺子和橡皮。然后我去了生活用品区,买了一块元的肥皂。
接着我去了食品区,我买了2个3元/个的烤鸡翅,又花了6元钱;然后我又买了一瓶宝矿力水特饮料,花了元。我发现已经用了元了,还剩元。然后我又上了文具区,买了10只一套的中性笔,花了元,只剩元了。我几乎都觉得没有东西可买了。最后,我向爸爸借了元,买了一个2元的棉纸双面胶带和一个1元的得力固体胶。
这样,我一共花了元,其中文具元,食品元,生活用品4元。我今天买东西的时候跑上跑下,考虑来考虑去,因为我手上的钱太少了,买了这个怕那个买不了。买这些东西竟然花了2个多小时,我终于知道什么是纠结了。
未来的超市作文四年级 第八篇今天,爸爸妈妈带我去逛超市,爸爸对我说:“我今天只带了30元,你就自己选喜欢的东西吧!”我高兴地说:“谢谢爸爸,30元足够了!”
进入超市,商品真多呀!真是琳琅满目,令人目不暇接。我走到卖牛奶的地方,“呀,健能牛奶买一送一!16元9角16杯,不错!”这儿还有,“蒙牛牛奶买一盒送两杯,一盒8杯9元6角,还送两杯。”哪个更划算呢?我估算了一下:健能牛奶一杯一元多一点,蒙牛牛奶一杯九角多。买蒙牛吧,又便宜又好。
又来到卖文具的柜台,正好铅笔用完了,就拿了一袋喜羊羊铅笔,5支4元5角,橡皮呢?我喜欢卡通的香橡皮,这儿有皮卡丘橡皮,3元,拿一块。一共花了多少钱呢?我算了一下,总共花了17元1角,还可以再花十几元呢。
于是,我来到食品专柜,我喜欢吃小浣熊干脆面,一袋1元2角,拿4包吧。旺旺仙贝一袋5元5角,拿一袋,还有我喜欢吃的上好佳粟米条,一袋4元2角,拿一袋。钱够吗?我盘算了起来, 4袋干脆面4元8角,加上一袋旺旺仙贝、一袋粟米条,共需要14元5角。爸爸对我说:“姚尚,你算一算,看看爸爸带的30元够不够?”刚才用了17元多1角,现在又用了14元5角,加起来超过30元了。“姚尚,你就少拿一点吧。”少拿什么呢?现在多花了1元6角,我对爸爸说:“算了,只有少拿2袋小浣熊干脆面了,下回再买吧。”
爸爸妈妈微笑地看着我,夸奖我说:“你真是个既聪明又懂事的孩子!”
本文发布于:2023-02-09 16:47:18,感谢您对本站的认可!
本文链接:https://www.wtabcd.cn/fanwen/fan/89/611916.html
版权声明:本站内容均来自互联网,仅供演示用,请勿用于商业和其他非法用途。如果侵犯了您的权益请与我们联系,我们将在24小时内删除。
留言与评论(共有 0 条评论) |